OmskZdes.ru

Общество • 6 октября 2016, 13:31

На омских рынках торгуют опасным мясом

Автор: Варвара Козловская

 

В Советском округе специалисты проверили места несанкционированной торговли и выявили наиболее опасные точки.

 

В Советском округе подвели итоги 72 рейдов по пресечению несанкционированной торговли за 2016 год. В результате было составлено 112 протоколов, на особом контроле специалистов места стихийной торговли по проспекту Мира, улицам Заозёрной и 19-го Партсъезда.

- Нарушители периодически меняют места своей незаконной торговли, переезжая из одного микрорайона в другой. Рейды, как правило, мы проводим по гибкому графику, в разные дни и часы, чтобы повысить их эффективность. С наступлением прохладной погоды вновь стало больше случаев несанкционированной торговли мясом и мясопродуктами, - цитирует пресс-служба мэрии начальника отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Елену Мартынову.

В связи с этим специалисты не советуют омичам приобретать продукты питания, особенно молочные и мясные, на стихийных рынках: в них могут находиться возбудители различных заболеваний.

Мэрия также напоминает, что, по региональному закону, подобные административные правонарушения влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей, на должностных лиц - от 5000 до 10 000 рублей, на юридических лиц - от 15 000 до 30 000 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41947.html