OmskZdes.ru

Общество • 19 сентября 2016, 16:25

Через Омск пройдёт поезд с тиграми и леопардами на вагонах

Автор: Варвара Козловская

 

Три станции Западно-Сибирской железной дороги станут участниками акции в поддержку амурских тигров и дальневосточных леопардов.

 

Сегодня, 19 сентября, в рамках совместного проекта ОАО "РЖД", АНО "Центр "Амурский тигр" и АНО "Дальневосточные леопарды" с Ярославского вокзала Москвы отправился поезд №1/2 "Россия" сообщением Москва - Владивосток.

Его вагоны украшены изображениями амурских тигров и дальневосточных леопардов. Особый "окрас" приобрели два состава поезда № 1/2 Москва - Владивосток (второй поезд отправится в рейс из Москвы 25 сентября). В столицу Приморья поезд прибудет 25 сентября, в День тигра.

Увидеть и сфотографировать тематический поезд можно будет и на трёх станциях Западно-Сибирской железной дороги: Омск-Пассажирский, Барабинск и Новосибирск-Главный. Прибытие поезда на станцию Омск-Пассажирский намечено на 03:14, стоянка продлится 16 минут.

Отметим, что акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме изучения и сохранения популяции данных видов животных, занесённых в Красную книгу Российской Федерации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41596.html