OmskZdes.ru

Общество • 19 сентября 2016, 15:35

В Омске анонсировали запуск международного информагентства

Автор: Антон Маликов

 

В международном пресс-центре "МКР-Медиа" участники форума молодых лидеров Шанхайской организации сотрудничества рассказали о планируемом запуске информационного агентства ШОС. 

 

Сегодня, 19 сентября, в международном пресс-центре "МКР-Медиа" состоялась пресс-конференция участников форума молодых лидеров ШОС, на которой было объявлено о запуске консолидированного информационного агентства стран Шанхайской организации сотрудничества. Инициатором создания портала стал Российский союз молодёжи.

- В рамках форума будет презентован очень важный проект - информационное агентство ШОС, - рассказала руководитель международного направления РоСМ Виктория Варнавская. - Мы планируем объединить все информационные ресурсы, всю новостную ленту и информацию о молодёжной политике стран ШОС. У нас будет консолидированный сайт, на котором информация будет распределяться по разделам "Культура", "Образование", "Туризм", "Спорт" и "Предпринимательство". Мы будем точно знать, что происходит в Кыргызстане, о чём переживает молодёжь в Иране, какие планы у молодёжи в Индии.

В целях ликвидации языкового барьера сайт будет транслировать информацию на трёх языках - русском, китайском и английском. Представители зарубежных стран уверены, что данный ресурс станет хорошей площадкой для консолидации активной молодёжи.

- В Кыргызстане нет единого сайта, где могли бы объединиться все молодёжные площадки в виде единого портала, - сообщила руководитель молодёжной делегации Кыргызстана, главный редактор журнала "АЛМА" Айгерим Тургунбаева. - Есть узконаправленные сайты, единого нет. И инициатива Росмолодёжи - это очень важный шаг к интеграции молодёжи стран ШОС.

Информационное агентство планируется запустить в процессе работы форума молодых лидеров стран ШОС. 

Фото Ильи Петрова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41593.html