OmskZdes.ru

Общество • 13 сентября 2016, 15:09

Омичи высадили в "Птичьей гавани" 500 новых деревьев

Автор: Варвара Козловская

 

В рамках Всероссийской акции "Зелёная Россия" в заповеднике прошёл экологический субботник.

 

В природном парке "Птичья гавань" прошла акция "Зелёная суббота" - на территории заповедника высадили саженцы, полили деревья, а также убрали мусор, траву и сухостой.

Мы высаживаем шесть видов растений и кустарников: берёзу, сосну, кедр, облепиху; и ещё несколько кустов черемухи и сирени нам предоставил дендропарк, - рассказал директор бюджетного учреждения Омской области" Природный парк "Птичья гавань" Сергей Будько. - В общей сложности высажено около 500 деревьев. Однако на этом работа не заканчивается, мы продолжаем высаживать деревья в течение всего сентября. Есть договоренности и с лесхозами Омского района, и с дендропарком, которые оказывают нам содействие.

Не так давно в природном парке "Птичья гавань" появилась традиция создавать именные аллеи. Крупные организации высаживают деревья в заповеднике и регулярно за ними ухаживают. Возможность посадить дерево есть у любого посетителя. Помимо озеленения и создания контактного зоопарка, в заповеднике планируется также ряд других проектов. Возможно, зимой откроются соревнования на ездовых собаках. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41457.html