OmskZdes.ru

Общество • 8 сентября 2016, 14:15

Омским школьникам и студентам презентовали новый портал "Современный русский"

Автор: Валерия Шимановская

 

В Международный день грамотности учащиеся Омска познакомились с новыми возможностями информационно-просветительского проекта "Современный русский".

 

8 сентября в международном пресс-центре холдинга "МКР-Медиа" для студентов омских вузов и колледжей, редакторов молодежных и школьных газет состоялась презентация обновлённого портала oshibok-net.ru, являющегося основной информационной площадкой проекта "Современный русский".

Международный информационно-просветительский проект "Современный русский", созданный в Омске восемь лет назад, получил в составе МКР-Медиа возможность развивать новые направления и технически совершенствовать свои справочные интернет-ресурсы. Так, портал oshibok-net.ru теперь оснащен новыми удобными сервисами, позволяющими, например, быстро просклонять числительные или фамилии, подобрать синонимы и антонимы, проверить написание строчных или прописных букв в названиях должностей или учреждений. Портал значительно расширил и углубил содержание трёх основных разделов: "Русский язык для всех и каждого", "Русский для журналистов" и "Русский как иностранный". На портале можно задать лингвистам вопрос любой сложности и быстро получить помощь.

Тамара Скок

- Самым востребованным направлением проекта является служба экстренной лингвистической помощи. Она пользуется большим спросом у представителей самых разных аудиторий - от младших школьников до бизнесменов и госслужащих. Популярность проекта связана и с доступностью оказываемых населению услуг, и со стилем нашего общения с пользователями: мы подаем сложную информацию просто, - рассказывает руководитель проекта Тамара Скок.

Отметим, что сотрудники проекта за восемь лет ответили на 108 тысяч обращений пользователей из 636 городов мира.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41331.html