OmskZdes.ru

Общество • 7 сентября 2016, 16:45

Омичей приглашают привести в порядок берег умирающего водоёма

Автор: Антон Маликов

 

10 сентября в Омске пройдёт экологический субботник "Зелёная Россия". Основной его площадкой на территории Кировского округа станет водоём в Авиагородке. 

 

Омичей приглашают принять участие в очищении гибнущего водоёма в Авиагородке. Сбор участников экологической акции запланирован на 9:00 по адресу: улица 12-го Декабря, 106. В ходе мероприятия горожанам предстоит привести в порядок прибрежную территорию и сам водный объект. По словам организаторов, для его очистки участникам мероприятия предоставят лодки и необходимый инвентарь.

- Наша основная задача - навести на водоёме порядок и чистоту. Тем самым мы подадим положительный пример горожанам, которые любят отдыхать здесь, проводить время с детьми, кормить уток. Ведь основное загрязнение - это мусор, который оставляют после себя отдыхающие, - отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Александр Кощук.

Отметим, что журналисты уже неоднократно обращали внимание чиновников на данный объект. Так, сотрудники телеканала "Продвижение" ещё в августе сняли целый сюжет о том, как местные экологи и жители пытаются спасти водоём в Авиагородке, который с течением времени всё больше начинает походить на болото. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41309.html