OmskZdes.ru

Общество • 1 сентября 2016, 14:13

Труд, радость, Олимпиада. Как в Омске прошёл День знаний

Автор: Екатерина Криль

 

1 сентября тысячи омских школьников отправились на праздничные линейки. В разных образовательных учреждениях этот праздник имеет свою специфику.

 

По данным областного Минобразования, в этом году в школы региона пошли 212 тысяч детей, половина из них - жители Омска. Первоклассников насчитывается 23 тысячи, при этом их число выросло на 6 % по сравнению с прошлым годом.

Наверное, именно в школе человек в первый раз в полном объёме понимает значение слов "труд" и "ответственность". Именно школа первая даёт настоящих друзей. Пусть школьные годы запомнятся вам как лучшее время в вашей жизни! - поздравил учеников 123-й школы мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Фото - 13

Средняя общеобразовательная школа № 123 им. О. И. Охрименко

Каждое первое сентября в омских школах появляется ряд нововведений. Этот год не стал исключением. К примеру, в средней общеобразовательной школе № 130 появился новый предмет - казахский язык как второй иностранный, преподаваемый на базе центра изучения языка и культуры соседнего государства. Это уже седьмой подобный центр, открытый в регионе за последние два года.

Фото - 2

Средняя общеобразовательная школа № 130

День знаний отметили не только в школах. В училище олимпийского резерва сегодня принимали поздравления и напутствия от тех, кто свою Олимпиаду уже покорил. "Пусть у вас будут высокие достижения не только в спорте, но и в учёбе - радуйте и тренеров, и учителей", - обратилась к спортсменам серебряный призёр Игр-2016 Виталина Бацарашкина, студентка 4-го курса училища.

Фото: Илья Петров, Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41154.html