OmskZdes.ru

Общество • 29 августа 2016, 20:07

Омские турфирмы: сезон чартеров в Турцию прошёл 

Автор: Дарья Молчанская

 

Накануне был отменён запрет на чартерные воздушные перевозки между российскими городами, в том числе Омском, и Турцией. 

 

Соответствующий документ был опубликован на сайте Правительства России. Он вносит изменения в постановление правительства от 30 ноября 2015 года, которым вводился запрет на чартерные перелеты.

По оценкам туроператоров, первые чартерные рейсы с туристами могут вылететь в Турцию уже на этой неделе - ориентировочно 4 и 5 сентября. Впрочем, отмена запрета в этом году уже не повлияет на ситуацию в турбизнесе, так как сезон активного отдыха завершается.

Как рассказали "Омск Здесь" в клубе любителей путешествий Surfari, информации по чартерам в нынешнем сезоне из Омска у них пока нет. "Да, чартеры планируют, на этой неделе начинают запускать. Но про Омск пока что нет информации. Может быть такое, что уже и не поставят их, так как конец сезона, но мало ли".

- Сегодня мы можем предложить только полёты регулярными рейсами авиакомпаний из Новосибирска и Екатеринбурга. Никакой информации по чартерам у нас пока нет и вряд ли в нынешнем сезоне будет - уже сезон заканчивается, - отметили в турфирме "Летур". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/41067.html