OmskZdes.ru

Общество • 24 августа 2016, 10:55

Чтобы не тратить деньги на проезд, омичи работают удалённо

Автор: Варвара Козловская

 

Служба исследований "Зарплата.ру" выяснила, по каким причинам омичи хотят или не хотят работать удалённо.

 

По данным опроса, который проводился среди 1320 омичей, 5 % жителей города в настоящее время работают удалённо, 8 % периодически работают и в офисе, и удалённо, а 41 % - только в офисе, либо на предприятии. Из тех жителей города, кто в настоящее время не работает удалённо, у 37 % был подобный опыт, при этом 92 % хотят работать таким образом.

Омичи считают основными преимуществами дистанционной занятости возможность работать из удобного места, экономию времени на дорогу до офиса и сокращение расходов на проезд. 17 % респондентам комфортнее работать в одиночестве, а вот на эмоциональном состоянии 5 % отсутствие коллег рядом сказывается негативно, - отметила Анастасия Фоменко, представитель пресс-службы компании.

Ещё 28 % отметили, что удалённая работа - это возможность больше времени проводить с семьей, по мнению 11 % при работе дома члены семьи их отвлекают. Тому, что нет необходимости "приводить себя в порядок", рады только 2 % опрашиваемых, а для 7 % омичей этот же пункт является минусом дистанционной занятости.

Основной недостаток при работе не в офисе, по мнению респондентов, - риск быть обманутым своим работодателем - так считают 64 % респондентов. Некоторые уверены, что решение рабочих вопросов затягивается из-за удалённости коллег и трудности организовать свой рабочий процесс вне офиса. И только 25 % опрошенных совсем не видят минусов в удалённой работе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40937.html