OmskZdes.ru

Общество • 23 августа 2016, 20:46

В Омске издали альманах о жизни и истории города

Автор: Роман Зубрилов

 

Альманах Ex Libris презентовали сегодня в библиотеке им. А. С. Пушкина.

 

Сегодня в библиотеке им. Пушкина прошла презентации третьего выпуска альманаха Ex Libris. И не смотря на то, что официально книгу представили лишь сегодня, 23 августа, её выход приурочили к 300-летию города. На страницах сборника можно найти как статьи, посвящённые литературе и поэтам города, так и публикации, связанные с историей Омска.

Мне кажется, этот альманах получился достаточно неплохо. Структура сборника была как раз заложена в первом сборнике, она такая же, только материал другой. Этот номер необычен уже тем, что мы старались его выпустить к 300-летию. Следующий постараемся сделать к юбилею библиотеки в 2017 году, - прокомментировал руководитель библиотеки им. Пушкина Александр Ремизов. 

            

Добавим, что первая часть альманаха рассказывала о библиотеке им. А. С. Пушкина в целом, её истории и работниках, сделавших большой вклад в развитие учреждения. Второй же выпуск был посвящён Великой Отечественной войне.

Следующий альманах, вероятнее всего, появится в следующем году. Его планируют приурочить к 110-летнему юбилею библиотеки.

Фото: Роман Зубрилов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40926.html