OmskZdes.ru

Общество • 11 августа 2016, 11:05

Омичи смогут пересдать ЕГЭ и ГВЭ осенью

Автор: Варвара Козловская

 

Заявления на участие в экзаменах в сентябре принимаются до 22 августа включительно.

 

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут проведены в сентябре этого года по двум предметам - русскому языку и математике базового уровня.

В понедельник, 5 сентября, пройдут испытания по русскому языку (ЕГЭ и ГВЭ), 8 сентября - ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике, 14 сентября - русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике. Будут действовать два пункта проведения экзаменов - в Тарской гимназии № 1 им. А. М. Луппова и городской гимназии № 150.

Сдавать экзамены в указанные сроки имеют право обучающиеся, которые не прошли ГИА после 11 класса, либо получили неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Также это относится к тем, кто повторно получил неудовлетворительный результат по русскому языку и математике или по какой-либо из этих дисциплин в отдельности, - рассказал пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич.

Отметим, что к пересдаче ЕГЭ в указанные сроки не допускаются выпускники прошлых лет, которые желают улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты, и выпускники, получившие аттестат в этом году.

Заявления можно подать в образовательных организациях, в которых обучался выпускник, дополнительные консультации можно получить в муниципальных органах управления образованием и в региональном информационно-аналитическом центре по телефону +7 (3812) 37-13-80. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40626.html