OmskZdes.ru

Общество • 2 августа 2016, 17:15

Большинство омичей хотят переехать в Сочи 

Автор: Варвара Козловская

 

Портал Superjob провёл очередное исследование и выяснил, что большинство жителей Омска готовы переехать работать в курортный город, причём самый желанный для них - Сочи.

 

Омск возглавил список городов, лидирующих по количеству специалистов, готовых к переезду в курортный город. При этом в тех городах, куда так хотят уехать россияне, работодатели их ждут. Доля вакансий для иногородних составляет там от 63 % до 74 % всех вакансий региона. В Сочи, к примеру, можно устроиться в сферу строительства и недвижимости, продажи, туризма и гостеприимства. Также требуются рабочие специальности и работники банковской и финансовой сфер.

- 37 лет - таков средний возраст специалистов, готовых к переезду в курортные города. Чаще всего это люди с высшим образованием (более 70 %). Мужчин среди желающих переехать намного больше, чем женщин. Около половины кандидатов готовы оставить текущее место ради аналогичного в городе-курорте. Профессионалы, готовые к релокации, - это, как правило, опытные специалисты, чей трудовой стаж насчитывает в среднем 10 лет, - рассказал Владислав Гладенков, ведущий специалист по взаимодействию со СМИ Superjob.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40459.html