OmskZdes.ru

Общество • 27 июля 2016, 10:06

Цветы на омской "Флоре" взяли под охрану

Автор: Василий Епанчинцев

 

Выставка зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2016" откроется пятого августа.

 

В скверах "Выставочный", "Воскресенский" и на набережной Тухачевского специалисты городской службы озеленения приступили к созданию главных объектов выставки "Флора". Основные экспозиции будут размещены на территории выставки уже сегодня, а с третьего августа начнётся их оформление цветами.

Здесь уже высажено более 200 тысяч цветов, - рассказала начальник отдела зелёного строительства департамента городского хозяйства администрации Омска Оксана Корниенко. - В ежедневном режиме осуществляется уход за растениями. С сегодняшнего дня на территории скверов организована охрана, и мы приступаем к оформлению основных экспозиций. Участники "Флоры" - предприятия и структурные подразделения администрации города - начнут монтировать вертикальные конструкции.

Полностью "Флора" будет готова четвёртого августа, на 14:00 часов пятого августа назначено открытие выставки. Всего на территории города уже высажено более трёх миллионов цветов, о чём мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал в ходе недавней пресс-конференции в международном пресс-центре "МКР-Медиа".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40344.html