OmskZdes.ru

Общество • 22 июля 2016, 09:46

Водителям запретят поворот направо с улицы 70 лет Октября на улицу Дмитриева 

Автор: Варвара Козловская

 

Изменения вступят в силу с 9 августа.

 

В настоящее время транспорт, совершающий поворот направо с улицы 70 лет Октября на улицу Дмитриева в сторону улицы Ватутина, пересекается с пешеходным потоком.

"Согласно новой схеме будет запрещено выполнение поворота направо с улицы 70 лет Октября на улицу Дмитриева при движении со стороны бульвара Архитекторов в связи с низкой интенсивностью движения", - пояснил заместитель директора департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

По словам специалистов, это позволит пропускать пешеходов одновременно с движением транспорта по улице 70 лет Октября со стороны бульвара Архитекторов в прямом направлении и тем самым сохранить пропускную способность улицы 70 лет Октября. В случае организации отдельной пешеходной фазы необходимо на 17 секунд остановить весь транспорт на перекрёстке, что приведёт к значительным задержкам проезда перекрёстка.

Добавим, что в качестве альтернативного проезда на улицу Дмитриева можно использовать дорогу, проходящую между бульваром Архитекторов и улицей Дмитриева вдоль микрорайона "Кристалл".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40279.html