OmskZdes.ru

Общество • 19 июля 2016, 16:49

В парке у ОмГУПСа появились гигантская любовь к Омску и игровая зона для детей на колясках

Автор: Екатерина Криль

 

В сквере имени 30-летия ВЛКСМ открылась площадка "Солнечный круг" с игровой зоной для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Открытие специализированной площадки состоялось сегодня, 19 июля. На территории сквера установлены несколько каруселей, воспользоваться которыми могут как здоровые дети, так и те, кто вынужден передвигаться на инвалидных колясках. 

Этим ребятам очень нужна социализация, - говорит об идее проекта его менеджер Наталия Кальк. - Здесь семь игровых элементов, адаптированных для детишек с ограниченными возможностями здоровья, - карусели, качели, балансиры, горки. Это уникальная для Омска площадка.

Рядом с каруселями находятся фигуры героев сказок - Кот учёный, Конёк-Горбунок, а также литературная беседка, солнечные часы, сказочный мост и др. Отдельным элементом, привлёкшим и детей, и взрослых, стала композиция "Я люблю Омск" из двухметровых букв и сердца.

В реализации проекта ротари-клуба "Омск - Достоевский" участвовали более 80 благотворителей.

Добавим, что подходит к концу двухлетняя реконструкция сквера им. 30-летия ВЛКСМ. В зелёной зоне высажено около 500 новых деревьев взамен спиленных аварийных, уложены пешеходные дорожки, смонтирована система полива. Торжественное открытие сквера назначено на 30 июля, в день старта окружной выставки "Флора".

Фото - 8

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40220.html