OmskZdes.ru

Общество • 8 июля 2016, 09:46

Владелец лабрадора, запертого месяц в машине: "Собаку закрыли на ночь!"

Автор: Екатерина Криль

 

Лабрадора Альфу, которая несколько недель жила в припаркованном во дворах минивэне, забрали домой после того, как в СМИ и соцсетях поднялась шумиха.

 

Жители Старого Кировска около месяца наблюдали за белым лабрадором, заточённым в машине своего хозяина. Приоткрытые окна и миска с водой - это все удобства, на которые могла рассчитывать годовалая Альфа. 

Накануне судьбой пленника заинтересовались не только соседи, но и зоозащитники и журналисты. Волонтёры с разных концов города съехались, чтобы освободить собаку, но лабрадора внутри не обнаружили.

Очевидцы утверждают, что питомца забрали домой хозяева, едва этим случаем заинтересовалось телевидение. Как выяснилось, владелец собаки использовал её в качестве сигнализации. По утрам мужчина выгуливает и кормит Альфу, но происходит это, если верить соседям, нерегулярно. Впрочем, сами хозяева условия жизни собачьими не считают.

- Собака живёт в нормальных условиях, когда хозяин уходит на работу. Вы спросите у соседей, они видят, что она выходит из дому. Я ничего не могу понять, вы что создаёте? Вы посмотрите, где дети бездомные болтаются, вы посмотрите, что творится! Собаку закрыли на ночь в машине! - прокомментировал владелец Альфы программе "Новости Здесь. Омск".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/40056.html