OmskZdes.ru

Общество • 30 июня 2016, 15:50

У омичей появилась возможность проверить историю автомобиля

Автор: Варвара Козловская

 

У омичей, как и у других жителей России, появился доступ к новому сервису ГИБДД - проверке истории автомобиля, в том числе на его причастность к ДТП.

 

Об этом вчера, 29 июня, сообщил сайт федеральной Госавтоинспекции, где сервис заработал в тестовом режиме. По идентификационному номеру машины можно проверить историю регистрации в ГИБДД, нахождение машины в розыске и её участие в ДТП начиная с 2015 года. С помощью сервиса можно также узнать, был ли автомобиль в угоне. Кроме того, продавцы авто смогут убедиться, что покупатель перерегистрировал транспортное средство.

- В обновлённой версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях. Никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведённых проверок публиковаться не будет, - приводит слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

В министерстве отмечают, что сервис будет полезен и продавцам, и покупателям автомобилей. Первые смогут узнать, перерегистрировал ли покупатель транспортное средство, а потенциальные покупатели в свою очередь получат достоверные данные о количестве владельцев автомобиля и его повреждениях.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39928.html