OmskZdes.ru

Общество • 29 июня 2016, 13:28

Омичи разочаровались в субботниках

Автор: Василий Епанчинцев

 

Жители города не понимают, зачем им убираться на субботниках, если затем собранный мусор не вывозится неделями.

 

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов предоставил информацию о ходе реализации мер по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. Депутаты же рассказали о том, как, на их взгляд, должен решаться вопрос с мусором.

Так, Игорь Погребняк предложил вернуться к проблеме свалок после проведения общегородского субботника 16 июля и Дня города в начале августа. Юрий Федотов, воспользовавшись случаем, попросил избавить жителей двух конкретных домов на улице Учебной, 52, и на пересечении улицы Бухгольца и Декабристов от свалок. "Просьба заметить эти свалки, если этого ещё не произошло, - сказал Федотов. - Должен же я получить хоть какую-то практическую пользу от обсуждения этого вопроса".

Сергей Фролов заверил, что у мэрии ситуация под контролем: "С несанкционированными свалками мы боремся ежедневно и постоянно".

Дмитрий Лицкевич захотел усилить работу по вывозу мусора после субботника: "Люди не видят смысла выходить на субботник, если потом неделями собранный мусор в пакетах не вывозится. С каждым годом их становится всё труднее уговорить на это полезное и нужное мероприятие".

Однако администрация города здесь уже ничего обещать не стало. Очередной субботник в Омске пройдёт 16 июля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39898.html