OmskZdes.ru

Общество • 27 июня 2016, 13:35

В Омской области за кладбищенский вандализм осудили подростка

Автор: Артем Кримин

 

Мировой суд вынес приговор несовершеннолетнему жителю Таврического района, разрушившему вместе с друзьями надмогильные сооружения. 

 

Трое подростков устроили погром на кладбище, расположенном в 500 метрах от села Харламово, но ответственность за это понёс только один из них. По информации "Om1.ru", его участниками были трое подростков, но на момент происшествия двоим ещё не исполнилось 14 лет, поэтому наказание было назначено только 17-летнему мальчику.

Как установил суд, подросток, находясь на территории кладбища, раскачивал руками надгробные памятники, и в результате они упали на землю и раскололись. Кроме того, он разбил мраморную вазу, стоящую у могильного сооружения и повредил основание пяти мраморных надгробных памятников.

- Вину в совершении преступления подросток признал, - рассказали в прокуратуре. - Мировой судья судебного участка № 29 в Таврическом районе назначил ему наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Родителей мальчика суд обязал выплатить потерпевшим пять тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39846.html