OmskZdes.ru

Общество • 25 июня 2016, 12:34

Омским выпускникам салютовали на Иртышской набережной

Автор: Роман Зубрилов

 

На Иртышской набережной ребят поздравили чиновники, после чего для них отгремел 10-минутный салют.

 

В пятницу вечером, 24 июня, состоялся концерт для выпускников школ со всего города. По приблизительным подсчётам, в этот вечер на набережной собрались около трёх тысяч человек. Помимо бывших школьников на площади возле "Океана" собрались их родители и учителя, а также просто заинтересовавшиеся мероприятием омичи. Встречали новоприбывших выпускников ди-джей, ведущий и девушки на подтанцовке.

Выпускницы блистали нарядами и юной красотой. По традиции последних лет, основным трендом у девушек стали длинные платья в пол. Редким исключением были лёгкие платья чуть выше колен. В этом году выпускницы выбирали в основном красные, синие или тёмно-зелёные платья, хотя некоторые из них насыщенным цветам предпочли пастельные тона. Молодые люди, в свою очередь, поделились на две группы: одни по старинке надели строгий костюм, добавив в качестве аксессуара галстук-бабочку, другие обошлись просто брюками и белой рубашкой.

Когда все выпускники уже прибыли, ведущий начинает перекличку школ, каждая из которых, желая показать своё превосходство, старается перекричать остальных. После этого для вчерашних школьников выступают вокальные и танцевальные коллективы. Их разбавляют поздравительные речи от чиновников.

Я хочу поздравить вас и напомнить, что вы не простые выпускники. В этом году городу Омску исполняется 300 лет, вы - юбилейные выпускники, никогда не забывайте об этом. Любите свой город, прославляйте его, и город всегда будет гордиться вами. Сегодня перед вами открыты сотни дорог, одна из них принесёт вам удачу. Будьте счастливы! В добрый путь! - поздравила выпускников заместитель мэра Ирина Касьянова.

Кроме неё, сказать напутственные слова на сцену поднялся депутат Законодательного Собрания Омской области Сергей Калинин: "Привет, выпускники, вы лучшие! Вы депутаты, мэры, губернаторы, бизнесмены из будущего. Всё в ваших руках - этот город и эта страна. Выпускникам-2016 - ура!"

Последним штрихом в праздничном мероприятии стал 10-минутный салют, после которого выпускники вместе с родителями и учителями сели в автобусы и отправились отмечать окончание школы в рестораны.

Добавим, что некоторые школы отметят свой выпускной 25 июня.

Фото - 35

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39827.html