OmskZdes.ru

Общество • 24 июня 2016, 15:45

Кинофестиваль "Движение" может переехать в цирк

Автор: Варвара Козловская

 

Из традиционного места проведения - Омского театра драмы - кинофестиваль могут перенести в обновлённое здание цирка.

 

Сегодня в региональном Правительстве обсудили ход масштабного преображения омского циркового комплекса. Реконструкция здания 1973 года постройки преобразит не только фасады здания - глобальная модернизация включает полную замену всех коммуникаций, светового и звукового оборудования арены, а также сценических декораций. 

Фактически заново отстроенный цирк сможет принять одновременно полторы тысячи зрителей, внутри появятся два манежа. На одном из них установят большой видеоэкран, что позволит использовать его ещё и как кинозал. В новом здании также начнёт работу цирковая студия для детей.

Омский цирк - четвёртый в масштабной программе строительства и реконструкции цирковых сооружений, но по оснащению оборудованием будет лучший цирк в нашей компании. Хотелось бы, чтобы открытие цирка стало заметным событием в ряду празднеств, приуроченных к 300-летнему юбилею города, - сказал глава Росгосцирка Вадим Гаглоев. - При этом, чтобы сооружение жило полноценной жизнью и между цирковыми представлениями, здесь можно будет организовать кинопоказы на установленном на новом манеже экране размером 9 х 15,5 метров, проводить кинофестивали, устраивать просмотр фильмов и даже спортивные соревнования.

Планируется, что одним из таких мероприятий станет Пятый национальный фестиваль кинодебютов "Движение". Губернатор Виктор Назаров заявил, что рассмотрит возможность его проведения именно на "кинофицированной" площадке Омского цирка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39814.html