OmskZdes.ru

Общество • 10 июня 2016, 12:20

Омские скверы готовят для "Флоры-2016"

Автор: Варвара Козловская

 

Основные цветочные экспозиции омских агрономов предстанут как памятные страницы истории города.

 

Выставка "Флора-2016" традиционно пройдёт в рамках празднования Дня города в скверах "Выставочный", "Воскресенский" и в сквере по набережной имени Тухачевского с 5 по 9 августа. В её названии "Юбилей юбилею" будет отражён факт сразу двух праздничных дат: 300-летие со дня основания Омска и 65-летие "Флоры". 

- Разработаны концепции основных экспозиций, объявлен аукцион на выполнение работ по оформлению территории выставки, проведён подбор видового состава цветов для оформления территории центральных выставочных скверов. На оформление юбилейной "Флоры" уйдёт не менее 150 тысяч цветов. Кроме того, службой озеленения Управления дорожного хозяйства и благоустройства проведена санитарная обрезка деревьев и начато восстановление газона. Также мы активно взаимодействуем с предприятиями-участниками городской выставки. Общественная организация садоводов приступила к оформлению выставочного павильона, - рассказала начальник отдела зелёного строительства департамента городского хозяйства Оксана Корниенко.

Традиционно в рамках выставки пройдут окружные выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2016" (в срок до 4 августа) и городской смотр-конкурс на лучшее содержание и оформление территории (с 17 июня по 29 июля).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39538.html