OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2016, 11:00

Омичи слушали Сергея Лазарева реже, чем другие россияне

Автор: Варвара Козловская

 

Из 10 самых прослушиваемых омичами исполнителей 8 встречаются и в общероссийском топе.

 

Компания "Яндекс" изучила музыкальные предпочтения жителей Омской области за май и выяснила, что вкусы омичей отличаются от вкусов большинства россиян. Так, например, песня, с которой Сергей Лазарев выступал на Евровидении, заняла в городском чарте лишь третье место, а в целом по стране - второе.

Самые популярные артисты, чьи треки слушали чаще всего, у омичей почти те же, что и у пользователей из других регионов. Однако у омских пользователей популярен трек группы DNCE Cake By The Ocean, которого нет в общероссийском топе, - рассказала представитель компании "Яндекс" Ольга Молодан. - Места распределялись по количеству слушателей: чем больше жителей города включали трек в течение месяца, тем выше он находится в чарте.

В омский топ вошли "Stressed Out" Twenty One Pilots, "Faded" Alan Walker,  You are the only one Сергея Лазарева, "Unstoppable" Sia, "Lush Life" Zara Larsson, "Light It Up" Major Lazer (feat. Nyla & Fuse ODG), "День Победы" Льва Лещенко, "Hymn For the Weekend" Coldplay, "Мегахит" Бурито и "1944" Джамалы. При этом последняя композиция в общероссийский плейлист не вошла.

Напомним, что в понедельник, 30 мая, финалист Евровидения Сергей Лазарев во время гастролей в Омске дал эксклюзивное интервью корреспонденту "Омск Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39362.html