OmskZdes.ru

Общество • 1 июня 2016, 10:00

В центре Омска прошёл гламурный флешмоб

Автор: Варвара Козловская

 

Накануне, 31 мая, во Всемирный день блондинок, по центру города прошла колонна девушек в розовых костюмах и с розовыми шариками.

 

Отметить Всемирный день блондинок в Омске решили масштабным флешмобом. Цель акции, организатором которой выступает омский женский клуб "Я счастливая", - сделать улицы города красивыми, а также подарить праздничное настроение всем прохожим.

Одна из наших целей - объединить людей, подарив им общую эмоцию, - радость. Прохожие, идущие по своим делам, получат внезапный подарок, улыбнутся, и эта улыбка сделает их чуточку ближе друг к другу, - говорит организатор мероприятия Ева Романс.

Однако погода внесла свои коррективы, и вместо розовых нарядов и высоких каблуков девушкам пришлось облачиться в тёплую одежду. Согласно задумке, все участницы должны были дарить горожанам не только свои улыбки, но и воздушные шарики. При этом первоначально предполагалось, что флешмоб пройдёт под знаменем клуба "Я счастливая", однако из-за ветра от флага пришлось отказаться. 

Как рассказали организаторы, идея праздника принадлежит белокурым женщинам-адвокатам из Америки. Они добивались искоренения стереотипа о том, что диплом блондинки ничего не значит, так как был дан ей за любовную связь с деканом-ловеласом, а не за успешную учёбу.

Фото - 3

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39338.html