OmskZdes.ru

Общество • 27 мая 2016, 12:55

Омские чиновники отрицают факт взрыва на Левобережье 

Автор: Варвара Козловская

 

По словам специалистов, взрывов, повреждений и возгораний электрооборудования не было, а ограничения энергоснабжения произошли из-за повреждения в сетях.

 

В "Омскэлектро" прокомментировали ситуацию с отключением электроснабжения в Кировском округе. Напомним, накануне пользователи социальных сетей сообщили о громком хлопке, произошедшем в районе улицы Дмитриева. В связи с появившейся в СМИ информацией о случившемся в компании сообщили, что вчера, 26 мая, в 23:01 на подстанции 110/10кВ "Новая" от действия релейной защиты произошло отключение коммутационного аппарата фидера 10 кВ 1620 из-за повреждения кабельной линии 10 кВ.

В связи с чем под отключение попали потребители в районе улиц Дмитриева, 70 лет Октября, Крупской, Конева. Энергоснабжение было восстановлено в течение часа - к 00:13 27 мая 2016 года - благодаря оперативной работе ремонтных бригад. Взрывов, повреждений, возгораний электрооборудования в распределительных пунктах и трансформаторных подстанциях, расположенных на Левобережье, не было, - сообщили в компании. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39264.html