OmskZdes.ru

Общество • 26 мая 2016, 15:45

В мэрии Омска заявили, что перекрытие улицы Тарской неизбежно

Автор: Василий Епанчинцев

 

Администрация города подвела итоги отопительного сезона длительностью 214 дней. В рамках подготовки к зиме 2016-2017 года ресурсоснабжающие организации готовятся перекопать одну из центральных улиц Омска.

 

На сегодняшней коллегии в Администрации города подвели итоги отопительного сезона 2015-2016 года. Первый заместитель мэра Омска, директор Департамента городского хозяйства Сергей Фролов констатировал, что минувший отопительный сезон в городе прошёл без аварий.

"Отопление поступило в дома 21 сентября, - напомнил Фролов. - Топили в домах 214 дней до 21 апреля, поскольку в этом году выдалась ранняя и тёплая весна. В целом отопительный сезон пройдёт стабильно, без аварий. Был лишь один крупный инцидент, с которым мы справились".

Впервые городом был получен паспорт полной готовности к отопительному сезону. Такой же документ Департамент городского хозяйства рассчитывает получить от Ростехнадзора и в этом году. С гордостью Сергей Фролов сообщил, что омичи стали меньше обращаться за справочной информацией (10 тысяч обращений против 16 тысяч годом ранее). К новому отопительному сезону муниципальная Омская тепловая компания готовит 48 котельных.

Спикера Омского городского Совета Галину Горст интересовал вопрос перекрытия из-за ремонтных работ улицы Тарской нынешним летом: "Это центр города, и работы совпадают с ремонтом дорог. Нельзя ли их как-то сдвинуть ради удобства людей?".

За ресурсоснабжающие организации опять же вступился первый вице-мэр: "Я понимаю, что кажется, будто коммунальщики копают и ремонтируют каждый год в одном и том же месте. Это не так. Работы эти делать необходимо, и ничего с этим не поделаешь".

Поддержал Сергея Фролова и мэр Омска Вячеслав Двораковский: "Без тепла в центре города тоже плохо".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39243.html