OmskZdes.ru

Общество • 25 мая 2016, 13:25

Сибирякам станет удобнее смотреть телеканал "Продвижение" 

Автор: Александра Каштанова

 

В ночь с 28 на 29 мая канал переведёт спутниковую версию вещания "Сибирь" в часовую зону "+4".

 

В этой временной "локации" находится большинство регионов (с более чем 10-миллионным населением) федерального округа. С 29 мая 2016 года в шестую часовую зону (MSK +4, UTC +7) войдёт Томская область, вместе с ней туда шагнёт и телеканал "Продвижение".

Соответствующие технические работы в эфире запланированы на ночь с 28 на 29 мая. Мощности эфирной аппаратной "Продвижения" позволяют создавать несколько независимых каналов вещания, что даёт возможность моделировать эфир с учётом разных вариантов развития сибирских территорий, в том числе возможного присоединения к шестой часовой зоне Новосибирской области. При этом для Омского региона сохранится отдельный дубль вещания "+3". 

Напомним, что общероссийский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал "Продвижение" (холдинг "МКР-Медиа") начал вещание в 2014 году. Сегодня телеканал транслируется в пакете спутникового телевидения "Телекарта" в двух версиях - "Москва" и "Сибирь", а также в сетях кабельных операторов, и доступен на большей части территории России, в странах СНГ и Балтии. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39208.html