OmskZdes.ru

Общество • 25 мая 2016, 09:00

ЕГЭ-2016. Обществознание - самый популярный предмет у омских школьников

Автор: Александра Каштанова

 

Серия выпускных испытаний у старшеклассников начнётся уже на этой неделе.

 

Как сообщил министр образования региона Сергей Канунников, первыми проверят свои знания те, кто увереннее чувствует себя в географии и литературе. По этим дисциплинам экзамен состоится 27 мая. 

Глава ведомства также отметил, что в нынешнем году 62 % школьников выбрали обществознание как предмет для сдачи. На втором месте - физика (37 %), на третьем - история (22 %), есть интерес и к биологии (20 %). 

Чиновник напомнил: сейчас в КИМах нет деления на части, задания идут сплошной нумерацией с той лишь разницей, что где-то надо дать краткий ответ, а где-то развернутый. В интернете опубликованы задания - их можно найти на сайте ФИПИ - по 14 предметам досрочного ЕГЭ 2016 года. 

Сергей Канунников призвал выпускников отказаться от использования мобильных телефонов и запрещённых справочных материалов, поскольку наказание за это следует серьёзное, а на некоторых площадках за школьниками будут "подглядывать" видеокамеры.

"ЕГЭ - обычный экзамен, к которому ребята готовились на протяжении нескольких лет, практиковались, решали задачи, писали работы, имели дело с точно такими же заданиями, которые им встретятся во время экзамена. Не нужно излишне драматизировать, стоит в спокойной обстановке повторить лишь важные моменты, накануне хорошо выспаться и собраться с мыслями во время экзамена", - напоследок посоветовал министр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39195.html