OmskZdes.ru

Общество • 18 мая 2016, 13:16

Программа "Бруталити" телеканала "Продвижение" удостоена специального приза президента Татарстана

Автор: Валерия Шимановская

 

Программа отмечена жюри ежегодной премии председателя группы стратегического видения "Россия - Исламский мир", президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. 

 

Специальный приз получил автор программы "Бруталити" Никита Мисюров за материал о традициях воспитания мужчин в Чеченской Республике.

- Команда "Бруталити" выражает огромную благодарность руководству клуба "Беркут" и лично его вице-президенту Руслану Хамзаеву, нашему другу, человеку, без участия которого съёмки программы были ли бы невозможны. Мы посетили филиалы клуба в Грозном и пригородах. Нас принимали не просто как гостей: несколько дней мы активно тренировались вместе с чеченскими бойцами, максимально погрузившись в атмосферу боевого братства. Нам была оказана честь присутствовать на примирении кровников и, более того, занять место среди старейшин и снимать это мероприятие, что говорит о высокой степени доверия, - отметил Никита Мисюров. - Съёмки в Чечне лично для меня стали поводом задуматься о том, что такое сыновний и отеческий долг, насколько важны традиции, строгость, доверие, взаимоуважение в воспитании детей и в отношениях с отцом.

В 2016 году на соискание Премии председателя группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" Рустама Минниханова было заявлено свыше 150 журналистских работ, отражающих духовность ислама, веротерпимость, нацеленность на мир и справедливость. Награждение лауреатов премии состоится 3 июня 2016 года в Москве в рамках презентации книги главы Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия-Алания Хаджимурата Гацалова "Ислам. На острие атаки".

Справка:

Программа "Бруталити" выходит на телеканале "Продвижение" с 2014 года. Проект Никиты Мисюрова рассказывает о спортивных и боевых победах, национальных и культурных традициях воинов, спортсменов и бойцов, воспитании духа и характера. По данным интернет-статистики, "Бруталити" смотрят более чем в десяти странах мира, в том числе в США, Великобритании, Швеции, Австрии, Турции.

Общероссийский круглосуточный информационно-развлекательный телеканал "Продвижение" (холдинг "МКР-Медиа") начал вещание в 2014 году. Телеканал транслируется в пакете спутникового телевидения "Телекарта" в двух версиях - "Москва" и "Сибирь", а также в сетях кабельных операторов, доступен на большей части территории России, в странах СНГ и Балтии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39061.html