OmskZdes.ru

Общество • 18 мая 2016, 11:10

В Омске запретят поворот с проспекта Маркса на улицу Лермонтова

Автор: Варвара Козловская

 

Светофор на этом участке работает не по требованиям ГОСТ.

 

С 7 июня 2016 года в работу светофорного объекта на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Лермонтова планируется внести изменения по разделению транспортных и пешеходных потоков. Как отметили в Департаменте транспорта администрации Омска, это позволит повысить безопасность дорожного движения на данном участке. Сейчас пересечение пешеходами проезжей части улицы Лермонтова осуществляется одновременно с транспортом, совершающим правый поворот с проспекта Карла Маркса на улицу Лермонтова при движении со стороны железнодорожного вокзала.

Согласно новой схеме будет запрещено выполнение поворота направо с проспекта Карла Маркса на улицу Лермонтова при движении со стороны железнодорожного вокзала. По словам специалистов, интенсивность данного направления в момент проведения предварительных специальных замеров была равна 0 ед./ч.

В качестве альтернативного проезда по данному направлению можно использовать улицы Почтовая и Думская, - пояснил заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец. - Запрещение правого поворота позволит пропускать пешеходов одновременно с движением транспорта по проспекту Карла Маркса в прямом направлении со стороны железнодорожного вокзала.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39054.html