OmskZdes.ru

Общество • 16 мая 2016, 17:49

В программу омских школ планируется ввести изучение технического английского языка

Автор: Александра Каштанова

 

С таким предложением обратились в Департамент образования города промышленные предприятия, ведущие активную работу на международном рынке.

 

"Тематический" английский, впрочем, предлагается ввести в расписание не всех школ, а только тех, где имеются специальные инженерно-технические классы. Процесс создания программы уже запущен, притом в нём задействованы специалисты заинтересованных предприятий.

Мы, как и другие коллеги, заинтересованы, чтобы к нам приходили подготовленные кадры. И я уверен, что готовить их необходимо не с вузовской скамьи, а со школы, причём, чем раньше, тем лучше. Разработка совместных образовательных программ, в том числе в плане языковой подготовки, - этот как раз то, что позволит ребятам лучше подготовиться к будущей профессии, - считает генеральный директор "Омскнефтехимпроекта" Игорь Зуга.

Директор Департамента образования города Екатерина Спехова отметила, что целый ряд омских заводов и проектных институтов на постоянной основе сотрудничает с лицензиарами и инжиниринговыми компаниями стран Европы и Юго-Восточной Азии. "Это требует от наших специалистов хорошего знания иностранных языков, прежде всего, технического английского. Понятно, что соответствующую работу нужно начинать ещё со школьной скамьи, в рамках действующей в Омске программы "Школа - вуз - предприятие", - пояснила глава ведомства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/39009.html