OmskZdes.ru

Общество • 25 апреля 2016, 11:32

Омичка засудила детский сад за сломанный позвоночник сына

Автор: Артем Кримин

 

Находившийся под присмотром воспитателей ребёнок забрался на лестницу и упал с неё. Врачи диагностировали у него перелом позвоночника, поэтому мать мальчика потребовала компенсации морального вреда.

 

Иск матери пострадавшего ребёнка поддержала прокуратура Центрального округа. В суде было установлено, что несчастный случай произошёл по вине руководства детского сада, допустившего нахождение на детской площадке оборудования, не соответствующего установленным стандартам.

Истица потребовала с дошкольного учреждения компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Суд частично удовлетворил эти требования, обязав детский сад заплатить матери сломавшего позвоночник мальчика 300 тысяч рублей, но учреждение и Департамент образования с таким решение не согласились.

- Детский сад и также Департамент образования Администрации Омска оспорили данное судебное решение, указав, что суд неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для разрешения дела, - сообщили в областной прокуратуре.

Однако решение суда первой инстанции было оставлено в силе. Теперь образовательному учреждению предстоит выплатить матери мальчика 300 тысяч рублей. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38572.html