OmskZdes.ru

Общество • 22 апреля 2016, 11:09

В прокуратуру написали заявление на омских дорожников

Автор: Антон Маликов

 

Омич Илья Мельниченко снял на мобильный телефон, как бригада дорожников выливает приготовленный для ремонта битум в канаву. В ситуации он попросил разобраться представителей надзорных органов. 

 

Инцидент произошёл на улице Блусевич, где сейчас ведутся ремонтные работы. Автор видео сообщает, что один из дорожников набирал в вёдра битум и, озираясь по сторонам, выливал его в канаву.

- Пока стояли в пробке, он опрокинул пять вёдер битума, а это бюджетные средства, это ваши завтрашние разбитые дороги. Хотя, может, это и есть та самая "новая технология укладки" дорожного покрытия, - иронизирует очевидец.

Под публикацией сразу же появилось множество комментариев. Некоторые омичи выразили недоумение по поводу того, что автор ролика сразу не разобрался с ремонтниками по-мужски. Но Илья Мельниченко заявил, что намерен решать проблему цивилизованно.

- Уважаемые, комментарии на тему "почему ты не вышел и не дал ему в лицо" считаю не уместными, - сообщил он в комментариях к видео. - Разбираться с работником службы нецелесообразно. Влиять нужно на уровне законодательства, наказывать работодателя и ответственного за выполнение работ. Тогда и требования будут соответствующие. Данное видео направлено в прокуратуру, пусть они и разбираются. Руками махать нельзя в таких случаях.

В Департаменте городского хозяйства о произошедшем узнали от корреспондента "Омск Здесь". Специалист, ответственный за связи со СМИ, пообещала в течение дня предоставить комментарий по поводу данной ситуации. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38515.html