OmskZdes.ru

Общество • 21 апреля 2016, 16:45

Омские байкеры дали мастер-класс новичкам 

Автор: Варвара Козловская

 

Обучение безопасной езде на мотоцикле прошло в одной из автошкол города, где ученики вскоре получат водительские удостоверения категории "А". 

 

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями омского байкерского сообщества провели с будущими мотоциклистами мастер-классы по безопасной езде на мотоцикле. Особое внимание обучающихся автоинспекторы и байкеры заострили на важности соблюдения безопасной дистанции между транспортными средствами. Они рассказали истории из личной практики, а для закрепления эффекта ученикам показали фотографии с последствиями ДТП.

- Кроме этого, байкеры познакомили молодых людей с мотоэкипировкой, рассказали, для чего она предназначена, дали несколько советов по выбору "защиты". В этой части встречи мотоциклисты отметили, что при управлении двухколёсным транспортом на водителя ложится огромная ответственность за свою жизнь и жизни других участников дорожного движения, - рассказали в ГИБДД по Омской области.

Справка:

Всероссийская социальная акции "Дистанция", проходит на территории Омской области с 1 апреля и продлится до 31 мая. В её рамках госавтоинспекторы проводят с учащимися автошкол теоретические и практические занятия, направленные на формирование у участников проекта чёткого представления об опасности несоблюдения дистанции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38499.html