OmskZdes.ru

Общество • 18 апреля 2016, 16:35

Омская мэрия намерена отремонтировать 234 улицы до конца июля

Автор: Варвара Козловская

 

На аварийно-восстановительный ремонт будет направлено 73 миллиона рублей. 

 

Сегодня на официальном сайте мэрии Омска был опубликован график аварийно-восстановительного ремонта дорог. Всего карточно-ямочный ремонт выполнят на 234 участках общей площадью почти 247 тыс. кв. метров. Работы продлятся до августа.

В этот документ вошло 229 основных объектов, кроме того, будут отремонтированы участки дорог, дополнительно включенные в список по обращениям граждан и предписаниям отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску. В общей сложности в этом году планируется отремонтировать около 247 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог. На эти цели из городского бюджета выделено 73,7 млн рублей.

При этом основной объём работ будет выполнен ко Дню города. В первую очередь будут приведены в порядок дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта. Так, в апреле планируется привести в порядок участки улиц Лукашевича, Ватутина, Конева, мост им. 60-летия Победы, Богдана Хмельницкого, Лизы Чайкиной, Красный Путь, Химиков, Нефтезаводскую, Орджоникидзе, проспект Мира и другие. 

В апреле также будут отремонтированы подъезды к городским кладбищам в рамках подготовки ко Дню поминовения, а в преддверии майских праздников - дороги на садовых маршрутах.

Напомним, что ремонт асфальтобетонного покрытия по всей ширине проезжей части планируется провести на 21 участке

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38413.html