OmskZdes.ru

Общество • 12 апреля 2016, 11:55

Омский депутат отправился под суд за избиение полицейского

Автор: Артем Кримин

 

Транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении депутата Совета сельского поселения Омского района. 

 

Народный избранник, уверяют следователи, был задержан стражами порядка на железнодорожном вокзале Омска в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские решили составить в отношении него административный протокол за появление в общественном месте в пьяном виде. Депутат не захотел сдаваться без боя.

- Он проявил агрессию, ударил полицейского по лицу, пытался нанести ему удары головой и коленом, - рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. - Эти незаконные действия были сразу же пресечены сотрудником транспортной полиции, а в отношении виновного возбуждено уголовное дело.

Теперь сельскому депутату предстоит ответить за свои действия перед законом, поскольку дело с утверждённым обвинительным заключением прокурора уже направили в суд. Отмечается, что вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью и согласился на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38289.html