OmskZdes.ru

Общество • 5 апреля 2016, 10:21

Сотрудник омского УФНС похитил выделенные на пандусы деньги

Автор: Артем Кримин

 

Разработав мошенническую схему, подрядчик и работник налоговой службы украли три миллиона рублей, на которые у зданий территориальных инспекций должны были построить пандусы. 

 

Органы следствия установили, что начальник хозяйственного отдела УФНС России по Омской области Владимир Сологубов подписал акты о приёмке выполненных работ, не проведя никакой проверки. Его руководитель, бывший заместитель главы управления налоговой службы Сергей Евсеенко впоследствии выдал справки о стоимости работ и заявки на кассовый расход, на основании которых подрядчики получили более трёх миллиона рублей. В прокуратуре уверяют, что он знал об отсутствии соответствующей проверки со стороны своего подчинённого.

В действительности же указанные работы выполнены не были, а денежные средства похитили Владимир Сологубов и директор компании-подрядчика Владимир Ермилин. В отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, и накануне Куйбышевский районный суд вынес им приговор.

- Владимиру Сологубову и Владимиру Ермилину было назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, - рассказали в прокуратуре Омской области. - Отметим, что вину в совершении преступления указанные лица не признали, мер по возмещению причинённого ущерба не приняли.

Что касается бывшего замглавы УФНС Сергея Евсеенко, то его обвинили в халатности. Расследование уголовного дела уже завершено, сейчас его рассматривает суд. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38142.html