OmskZdes.ru

Общество • 29 марта 2016, 11:22

Голодавший два часа таксист продолжил свою акцию

Автор: Екатерина Криль

 

36-летний Дмитрий Козлов, который накануне провёл акцию протеста против плохих дорог, сегодня побывал в мэрии и предложил свой список магистралей, требующих ремонта.

 

36-летний водитель в понедельник припарковал свои "Жигули" неподалёку от здания мэрии и объявил голодовку, о чём не преминул известить социальные сети. В записанном видеоролике он сообщил, что устал терпеть плохое состояние дорог и общую неблагоустроенность города и поэтому объявляет бессрочную голодовку. Впрочем, протестная акция закончилась через пару часов, после того как представители мэрии пригласили Дмитрия на заседание штаба по формированию перечня дорог, на которых этим летом будет выполнен капитальный ремонт.

Заседание штаба прошло сегодня утром за закрытыми дверями. Прессу на него не пустили, но после окончания Дмитрий Козлов раскрыл некоторые подробности. По его словам, конструктивного диалога не получилось, хотя дорожные списки Дмитрия и мэрии сходятся практически полностью.

Нам не нужен асфальт сразу, как в центре. Вы засыпьте ямы на Лукашевича, где основной поток транспорта, где скорые ездят, где люди до работы доехать не могут. А у них в приоритете половина центра. <...> Я продолжаю свою акцию до тех пор, пока не увижу на центральных улицах засыпания ям. Их оправдания мне не интересны, - прокомментировал Дмитрий.

Добавим, что сегодня озвучены компрометирующие факты из биографии таксиста. Сообщается, что в 2010 году у Дмитрия Козлова забрали права за езду в пьяном виде, а через год случился "рецидив" - мужчину, всё ещё лишённого прав, задержали за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Подробности смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Новости Здесь. Омск" в 20.00 на телеканале "Продвижение".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/38012.html