OmskZdes.ru

Общество • 28 марта 2016, 13:29

Омск прославился у любителей комиксов от Marvel

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Снимок, сделанный в нашем городе, активно "лайкают" и "репостят" увлекающиеся историями о супергероях пользователи соцсетей.

 

Речь идёт о фотографии, где запечатлён указатель с надписью "Центр изучения гражданской войны/Civil War history Center". Этот кадр был опубликован в одном из интернет-сообществ, посвящённых комиксам, с подписью "Центр спойлеров в Омске", после чего разлетелся по другим группам с аналогичной тематикой. 

Снимок, прежде всего, приглянулся поклонникам вселенной, созданной авторами Marvel, поскольку он содержит в себе отсылку к культовой серии "Гражданская война" (Civil War). Согласно сюжету после несчастного случая с участием новичков-супергероев был принят Акт об обязательной регистрации людей со сверхспособностями. Этот документ, предполагающий служение государству граждан с необычными талантами и раскрытие их личности, расколол сообщество на два лагеря: один возглавил Железный Человек (поддерживал новый закон), другой - Капитан Америка (выступил против идеи контроля правительством суперлюдей).

Добавим, что в апреле в мировой прокат выйдет один из наиболее ожидаемых фильмов 2016 года "Первый мститель: Противостояние" (Captain America: Civil War), основанный как раз на "гражданской" серии комиксов. В российских кинотеатрах показ нового блокбастера от Marvel начнётся с 5 мая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37990.html