OmskZdes.ru

Общество • 24 марта 2016, 17:34

На Омскую область надвигается ужасный шторм

Автор: Артем Кримин

 

Правоохранительные органы предупреждают омичей об опасном шторме, который обрушится на Омскую область в ближайшие дни.

 

О том, что в ближайшие дни Омская область окажется во власти циклона, ещё вчера на пресс-конференции в "МКР-Медиа" сообщил глава Обь-Иртышского гидрометеоуправления Сергей Иванов. Сегодня стало известно, что погода готовит для омичей настоящий осадочный "винегрет". С 24 по 27 марта в Омске ожидаются осадки в виде снега, дождя, метели, порывистого ветра до 21 метров в секунду, которые будут сопровождаться образованием гололёда.

Омские спецслужбы сочли своим долгом предупредить горожан об опасности, которая будет подстерегать их во время прохождения циклона.

- УГИБДД рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, - сообщается на сайте омской полиции. - Водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость, чтобы иметь возможность экстренного торможения.

В настоящее время госавтоинспекторы осуществляют постоянный мониторинг условий дорожного движения, в первую очередь на мостах и путепроводах. Мало того, в случае необходимости при создании опасности для участников дорожного движения Госавтоинспекция может ограничить передвижение пассажирского транспорта или вовсе запретить автобусам выезжать на маршруты.

Напомним, что 26 апреля 2014 года на Омск обрушился ураган, продлившийся почти весь день. Скорость ветра достигала почти 30 метров в секунду. В результате разгула стихии погибли несколько горожан, а регион в целом превратился в подобие территории, на которой долгое время шли боевые действия.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37940.html