OmskZdes.ru

Общество • 22 марта 2016, 11:10

В Омской области члена районной УИК обвинили в избиении мужчины

Автор: Артем Кримин

 

Заместитель прокурора Нововаршавского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении члена участковой избирательной комиссии Александра Драгунца и его отца. 

 

Следователи установили, что обвиняемые избили дубинкой местного жителя во дворе дома, расположенного в районном посёлке Большегривское. Врачи впоследствии сообщили, что мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие вред здоровью средней тяжести. В итоге в отношении Александра Драгунца и его отца было возбуждено уголовное дело, которое в данный момент прокуратура направила в суд с утверждённым обвинительным заключением.

- Органами предварительного расследования указанные лица обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "г", "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершённое группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия", - рассказали в прокуратуре Омской области. - Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Отмечается, что свою вину подозреваемые так и не признали.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37879.html