OmskZdes.ru

Общество • 18 марта 2016, 16:37

Движение транспорта по проспекту Мира и улице Лукашевича ограничат из-за дорожных ям

Автор: Екатерина Криль

 

Госавтоинспекция проверила разбитые дороги, чьё состояние угрожает жизни и здоровью водителей и пешеходов. На таких участках будет введено ограничение скорости.

 

В начале марта комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обязала администрацию города провести ремонт нескольких крупных магистралей. Так, в "аварийном" списке значатся улица Лукашевича, проспект Мира, Иртышская набережная. Если эти магистрали не отремонтируют, то Госавтоинспекции придётся их закрыть, чего в России ещё не случалось.

Повторные проверки дорожного покрытия на ул. Красный Путь, Богдана Хмельницкого, Циолковского, Машиностроительная, проспекте Карла Макса проведены на этой неделе. Сегодня специалисты Госавтоинспекции сделали замеры на перекрёстке проспекта Мира и улицы Химиков, где концентрация дорожных ям превышает все мыслимые пределы. Результаты обследования оказались более чем предсказуемыми - покрытая колдобинами магистраль не соответствует нормам безопасности.

Сегодня будет составлен протокол, а следующим действием будет выдано представление на ограничение скоростного движения на данном участке улично-дорожной сети, - сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску Дмитрий Зырянов.

Аналогичные документы, касающиеся улиц Лукашевича и Менделеева, уже направлены в мэрию. До 30 марта на этих дорогах появятся знаки, информирующие о неровной поверхности и ограничении скорости движения до 40 км/час. Как отметил Зырянов, полное закрытие дорог - это крайняя мера, которая будет применена лишь в том случае, если разбитые дороги представляют смертельную опасность для горожан. Впрочем, Омск близок к этому: из 393 дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных в этом году, 350 произошли из-за неудовлетворительного содержания дорожной сети.

Добавим, что ремонт вышеперечисленных магистралей назначен на этот год. На эти цели Омск получит из областной казны 650 миллионов рублей.

Фото - 3

Фото: Илья Петров

ОПРЕДЕЛЕНЫ ДВА ДЕСЯТКА ОМСКИХ ДОРОГ, КОТОРЫЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ В ЭТОМ ГОДУ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37834.html