OmskZdes.ru

Общество • 16 марта 2016, 12:45

Омская программа о туризме стала лауреатом всероссийского конкурса

Автор: Варвара Козловская

 

Сюжет "Кладбище забытых героев", подготовленный редакцией программы "Зелёный коридор", отмечен на конкурсе журналистских работ "Правда и справедливость".

 

В ОНФ подвели итоги всероссийского конкурса журналистских работ. Организаторы отсмотрели почти 3,5 тысячи конкурсных материалов - это в два раза больше, чем в прошлом году. Всего на конкурс заявились 834 СМИ.

Победителями конкурса "Правда и справедливость" стали 300 представителей печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Редакция программы телеканала "Продвижение" о туризме "Зелёный коридор" представила сюжет "Кладбище забытых героев". Он по оценкам жюри набрал максимальных 55 баллов в номинации "Историко-культурное наследие". 

- Для меня это была возможность ещё и рассказать о своём прадедушке, который пропал без вести, таким образом увековечить его память, увековечить память тех, чьи могилы оказались брошены, забыты. Мы трудились над сюжетом всей редакцией, и на самом деле работа шла искренне, душевно, и мы очень рады такому результату, рады, что это отметили на таком уровне, - говорит автор программы Жанна Толстикова.

Добавим, что все победители в апреле приглашены на Медиафорум в Санкт-Петербурге, где состоится торжественное награждение.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37785.html