OmskZdes.ru

Общество • 4 марта 2016, 10:10

После праздничных выходных в центре Омска изменится работа светофора 

Автор: Варвара Козловская

 

Другой режим работы будет у светофора на пересечении улиц Панфилова, Бульварная и Декабристов.

 

Проведённые специалистами Департамента транспорта замеры интенсивности движения транспорта в пиковые часы показали, что одним из загруженных направлений в Омске является поворот направо с ул. Бульварная на ул. Панфилова при движении со стороны ул. М. Жукова, где автомобильная очередь выстраивается до ул. Потанина, а также левый поворот с ул. Панфилова на ул. Бульварная. Здесь длительность зелёного сигнала для правого поворота увеличится с 51 до 64 секунд, для левого поворота с 25 до 33 секунд.

- Прогнозируется обеспечить максимально возможный пропуск транспортных средств через перекрёсток, сократить время проезда указанных выше загруженных направлений. После введения изменений специалистами Департамента транспорта будет выполняться мониторинг дорожной ситуации для оценки эффективности выполненной корректировки данного светофорного объекта, - рассказал заместитель директора профильного департамента Вадим Кормилец.

К слову, недавнее изменение режима работы светофора на перекрёстке: проспект Королёва - улица Берёзовая - СибНИИСхоз, по словам специалистов, позволило заметно сократить затор на проспекте Королёва. Так, время проезда проспекта на участке от ул. Заозёрной до ул. Берёзовой снизилось с 25 до 8 минут.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37599.html