OmskZdes.ru

Общество • 1 марта 2016, 15:02

Перекрёсток Конева - 70 лет Октября стал самым аварийным в Омске 

Автор: Варвара Козловская

 

Рейтинг наиболее аварийных участков города составлен со слов омских автомобилистов.

 

Компания "Яндекс" изучила, где пользователи приложений Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор оставляют сообщения о ДТП, и нарисовала карту аварий на омских дорогах. Всего аналитики отобрали 12 тыс. с комментариями, указывающими на наличие аварии.

Судя по количеству отметок о ДТП, больше всего аварий в Омске происходит на главных городских магистралях, особенно на перекрёстках: здесь сходятся крупные потоки машин, поэтому выше вероятность столкновений. Кроме того, аварии на пересечениях дорог обычно ограничивают движение сильнее, чем на других участках, поэтому водители чаще сообщают о происшествиях, - отметила региональный представитель компании "Яндекс" Ольга Молодан.

Так, чаще всего поступает информация о ДТП с пересечения улиц Конева и 70 лет Октября. Второе и третье места по количеству аварий делят пересечение проспекта Карла Маркса и улицы Масленникова и перекрёсток улиц Конева и 3-й Енисейской.

По времени суток наибольшее количество сообщений об авариях поступало в вечерний час пик (около 18:00), по месяцам - в декабре, что связано с осадками и предновогодней активностью водителей. При этом самым аварийным днём прошедшей зимы стало 29 декабря, когда из-за большого количества ДТП (226 сообщений) уровень загруженности дорог поднялся до максимальных 10 баллов. 

МЭРИЯ ОБЕЩАЕТ ЗА ПОЛГОДА ИЗБАВИТЬ ПЯТНАДЦАТЬ ОМСКИХ ДОРОГ ОТ ЯМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37522.html