OmskZdes.ru

Общество • 16 февраля 2016, 17:18

Эмблемой Дня омича может стать "солнечный город"

Автор: Варвара Козловская

 

В предложенных омичами вариантах эмблемы отражены достопримечательности Омска, а также тот факт, что наш город - один из самых солнечных городов в России.

 

В Омске продолжается обсуждение вариантов празднования Дня омича. Напомним, что праздник запланирован на 30 июля, мероприятие целиком будет состоять из работы интерактивных площадок. При этом омичам предлагают не только самим разработать концепцию праздника, но и придумать к нему эмблему. Свои предложения омичи могут направлять через социальные сети и по электронной почте. Уже предложено 15 вариантов мест проведения мероприятия и более десяти эскизов эмблемы.

- Нам понравились уже полученные эмблемы, - отметила директор Департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. - Авторы отразили в них достопримечательности Омска, тот факт, что Омск - один из самых солнечных городов в России, предложили свой взгляд на жителей города. По их мнению, это творческие, спортивные, добрые люди с крепкими семейными ценностями, уважающие старшее поколение. Все поступившие варианты мы поставим на голосование, и его итоги учтём при определении эмблемы, которая будет символизировать День омича.

Приём предложений по празднованию Дня омича завершится 20 февраля. Голосование по выбору эмблемы, места проведения и перечня площадок Дня омича начнётся 25 февраля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37207.html