OmskZdes.ru

Общество • 16 февраля 2016, 16:30

"К мишени. Огонь!" Омские журналисты прошли военную подготовку

Автор: Роман Зубрилов

 

В преддверии Дня защитника Отечества представители СМИ (не только мужчины, но и девушки) показали себя в условиях имитированных военных действий, пройдя курс военного корреспондента.

 

Написание заметки с линии фронта, психологическая подготовка, знание законодательства о СМИ, умение оказать первую помощь, стрельба из боевого "Макарова" - все эти этапы пришлось пройти журналистам, чтобы подтвердить работоспособность, когда пули буквально свистят над головой.

Соревнования среди омских СМИ на базе ДОСААФа в этом году прошли уже во второй раз. Примерить на себя роль военных корреспондентов смогли журналисты телеканалов "Продвижение", "12 канал", "Первого городского телеканала", а также информагентства "Омск-Информ", газеты "Криминал-экспресс" и одной сборной команды, куда вошёл корреспондент "Омск Здесь".

Самой сложной была стрельба, со всем остальным проблем не было, - признаётся шеф-редактор телеканала "Продвижение" Антон Парахин. - Мероприятие позволило пообщаться с коллегами в другой, неформальной атмосфере. Сегодня мы очень условно, но почувствовали себя в роли военных корреспондентов, это хороший опыт.

По окончании всех этапов соревнования наш корреспондент задал инструктору логичный вопрос: "Ну так что, мы выживем?". "Конечно, выживете!" - ответил один из членов экзаменационной комиссии.

По итогам мероприятия журналисты получили удостоверения военного корреспондента.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37193.html