OmskZdes.ru

Общество • 12 февраля 2016, 17:24

Опорный вуз Омской области получит 100 миллионов

Автор: Василий Епанчинцев

 

Уже в этом году Омский государственный технический университет, объединившийся с Омским государственным институтом сервиса, получит 100 миллионов рублей на развитие.

 

По итогам отбора, который проводило Министерство образования и науки России, ОмГТУ вошёл во вторую группу. Это значит, что уже в 2016 году вуз получит на развитие 100 миллионов рублей.

В ближайшие три месяца ОмГТУ предстоит защитить пятилетнюю программу развития. В течение трёх лет вуз сможет рассчитывать на поддержку в размере до 200 миллионов рублей в год. К 2020 году бюджет опорного вуза должен составить два миллиарда рублей, а численность студентов - 10 тысяч человек. "Омским вузам необходимо участвовать в этом процессе, чтобы не оказаться с остаточным финансированием", - считает Министр образования Омской области Сергей Канунников.

Напомним, что вчера в ОмГУПС прошло выездное заседание Совета по промышленности и предпринимательству при мэре Омска, посвящённое Дню российской науки. Вячеслав Двораковский в частности вручил ректору ОмГТУ Анатолию Косых благодарственное письмо.

МЭР ОМСКА ПОКАЗАЛ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПУТИ СООБЩЕНИЯ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37127.html