OmskZdes.ru

Общество • 11 февраля 2016, 09:58

Рентгенолог, грозившая пациентам раком, не была пьяна

Автор: Екатерина Криль

 

Лаборант-рентгенолог, которую пациенты заподозрили в том, что она находится на работе в пьяном состоянии, уволилась из ГП № 1. Уголовное дело в отношении неё возбуждать не будут.

 

Накануне СМИ и соцсети облетело видео, снятое в Городской поликлинике № 1. Пациенты решили, что лаборант-рентгенолог принимала их в отделении травматологии якобы в состоянии алкогольного опьянения. Автор ролика утверждает, что лаборант не смогла сделать качественные рентгеновские снимки, при этом заставляла пациентов по несколько раз проходить процедуру и даже угрожала им заболеванием раком. Своё поведение медработник объяснила переутомлением на работе и приёмом успокоительных средств - пустырника и корвалола.

Свидетели инцидента вызвали сотрудников полиции. При этом никаких признаков алкогольного опьянения стражи порядка не выявили.

- Прибывшими по вызову сотрудниками полиции признаков административного правонарушения в действиях работника медицинского учреждения не установлено. Признаков алкогольного опьянения также не усмотрено. Никаких оснований для освидетельствования не было. Порядок общественный она не нарушала, тем более она находилась не в общественном месте, а в служебном кабинете. По результатам вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - рассказал в эфире программы "Новости Здесь. Омск" замруководителя пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков.

Известно, что лаборант, проработавшая в травматологии более двадцати лет, уволилась сама. При этом общий её медстаж достигает почти сорок лет, и за это время её работа не вызывала нареканий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/37067.html