OmskZdes.ru

Общество • 8 февраля 2016, 09:05

Омичей предупредили об опасности на дорогах

Автор: Варвара Козловская

 

Понижение температуры воздуха, наступившее после оттепели, осложнит ситуацию на городских магистралях. 

 

Сегодня, 8 февраля, в Омске и области после нескольких тёплых дней ожидается похолодание. Температура воздуха составит -4…-9 градусов. Специалисты омского гидрометцентра прогнозируют мокрый снег, метель, порывистый ветер, гололёдные явления, на дорогах - снежные заносы. К выходным температура воздуха в Омске вновь понизится.

- По прогнозам синоптиков, аномальное потепление и осадки в виде мокрого снега ожидаются по всей области, что весьма осложнит ситуацию на дорогах. Во избежание дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция рекомендует всем участниками дорожного движения соблюдать меры личной безопасности и Правила дорожного движения, - предупреждают в ГИБДД по Омской области.

Так, водителям рекомендуют соблюдать дистанцию, скоростной режим из-за увеличения тормозного пути, быть особо внимательными вблизи пешеходных переходов и остановок, вовремя распознавать гололёд и не идти на обгон. В тёмное время суток необходимо использовать ближний свет фар и лишь иногда просматривать ситуацию дальним.

Пешеходов также просят внимательнее отнестись к собственной безопасности и не переходить дороги в неположенных местах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/36963.html